В порядок привели территорию на улице Октябрьской. Теперь здесь небольшое общественное пространство с пешеходными дорожками, малыми архитектурными формами и новыми насаждениями — в их числе липы, кусты кизильника, а также нарциссы, тюльпаны и ирисы.
В поселке Первомайский Коркинского округа оформилась пешеходная зона, сообщает пресс-служба администрации. Здесь по программе «Городская среда» заасфальтировали дорожки, установили скамейки и большую перголу с качелями. Близость территории к Дому школьников сделало объект популярным среди детей и подростков.
Провели на территории нового пространства и озеленение — посадили десять взрослых лип, кусты кизильника, газонную траву, а бордюры украсили зимостойкими ирисами, тюльпанами и нарциссами.
Как ранее сообщала «Губерния», сквер 250-летия Миасса появится в ноябре и будет украшен первыми в городе зелеными скульптурами-музыкантами, так называемыми топиариями.
Поделиться
поделиться:
В ЕДДС-112, Единой диспетчерской службе Челябинской области, рассказали жителям региона о требованиях правил пожарной безопасности, которые действуют сейчас.
Новый кроссовер, который запустил в серийное производство один из крупнейших автопроизводителей страны, отличает полностью оцинкованный кузов, включая крышу и моторный отсек. От коррозии автомобиль защитит двухсторонняя оцинковка всех лицевых деталей кузова. Высококачественный горячеоцинкованный автолист автомобильный завод получает из Магнитогорска.
ГАИ Челябинска обратилась к мотолюбителям и автомобилистам в связи с изменениями погоды. Из-за низких температур сцепление колес с асфальтом снизится, а мокрая листва может оказаться даже опаснее льда.


