Во время прямого эфира Наталье Лощининой пожаловались на опасную яму — проблему решат «сегодня – завтра»

27.09.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Глава Коркинского муниципального округа стала сегодня, 27 сентября, гостем «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». Ей поступила жалоба от местной жительницы. Сразу же после прямого эфира Наталья Лощинина созвонилась с ответственными за вырытую несколько месяцев назад яму и попросила оперативно решить проблему.

«К чему приводят муниципальные реформы» — такой была тема сегодняшнего выпуска «Большой редакции». Журналисты и редакторы ведущих СМИ Челябинской области поговорили с главой муниципалитета, в котором была проведена муниципальная реформа. Глава Коркинского муниципального округа Наталья Лощинина поделится опытом, как происходило объединение муниципалитетов и что это дало. (Подробнее об этом читайте на сайте «Губернии» в рубрике «Подробности».)

Конечно же, обсудили и другие темы. При этом все желающие могли задать вопрос главе муниципалитета в комментариях в соцсетях, где шла трансляция «Большой редакции». Например, во время прямого эфира Наталье Лощининой поступила жалоба от жительницы Коркино Екатерины. Она рассказала, что на перекрестке улиц Ленина, Сакко и Ванцетти дорожные службы не могут заделать разрытую яму уже несколько месяцев.

— Просто поставили красную опору, а там дети в школу идут, — сказала Екатерина.

Наталья Лощинина, как говорится, по горячим следам сразу после эфира связалась с руководителем МУП «ПОВВ» Сергеем Хабировым и попросила максимально ускорить завершение ремонтных работ водовода на этом участке. Ей пообещали устранить проблему «сегодня – завтра».

Посмотреть трансляцию «Большой редакции» можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте», а также в сообществе «Губерния» («ВКонтакте»«Одноклассники»).

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:55 В инфраструктуру ЗАТО Челябинской области вложат более 500 миллионов рублей

За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.

20:30 Три главные новости четверга, 21 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:02 В эту субботу по Университетской набережной в Челябинске закроют движение

Для автомобилистов и трех автобусных маршрутов перекроют Университетскую набережную на участке от Северо-Крымской до Чичерина. 23 мая здесь пройдет массовый забег.

Возврат к списку