Четверг, 8 Октября 2026

В Челябинской области с четверга похолодает: днем будет 12 градусов тепла, а ночью — плюс три

28.09.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Южноуральцам стоит приготовиться к смене погоды. С 28 сентября будет прохладно, местами пройдут умеренные дожди.

После очередной недели бабьего лета в Челябинской области вновь ожидается похолодание. Заметно оно будет уже сегодня, 28 сентября.

В четверг днем ожидается плюс 12, а кое-где — еще плюс 17 градусов. 29 и 30 сентября дневные температуры по области не поднимутся выше 11-16, а в Челябинске — выше 14 градусов.

Ночью будет 3-8 градусов тепла, в отдельных районах — заморозки на почве. Поэтому садоводам стоит позаботиться об урожае. Облачность переменная, местами умеренные дожди все ближайшие дни. Ветер западный, северо-западный 3-8 метров в секунду, порывы — до 12 метров в секунду.

В понедельник на Южном Урале снова потеплеет — до плюс 18 градусов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:16 Южноуральские педагоги заявили 65 авторских методов воспитания на конкурс

Челябинская область вошла в число активных регионов IV Всероссийских педагогических чтений конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Южноуральские педагоги направили 65 авторских практик.

14:56 Жителей Челябинской области попросят рассказать, для чего они заходят в интернет

В октябре и ноябре этого года в Челябинской области проведут социологическое исследование, чтобы выяснить как южноуральцы пользуются интернетом и цифровыми технологиями. Опрос пройдет в 31 населенном пункте.

14:31 На Южном Урале рассказали, как помочь бойцам с ПТСР

Бойцам специальной военной операции требуется не только помощь в виде выплат и социальных льгот, но и помощь квалифицированных психологов. Но не всегда военнослужащие с посттравматическим расстройством хотят обращаться за психологической помощью, и в таком случае благотворительным организациям и государственным ведомствам необходимо активнее работать с родными и близкими бойца.

Возврат к списку