Вторник, 30 Апреля 2024

Для поселков Миасса закупят восемь новых автобусов

03.10.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Глава города Егор Ковальчук рассказал о подробностях реформы маршрутно-транспортной сети, благодаря которой в Миассе появились новые и изменились старые маршруты общественного транспорта

В Миассе обновили транспортную схему: маршруты общественного транспорта изменились, а парк автобусов вскоре увеличится. Об этом сообщил глава города Егор Ковальчук.

По словам Егора Ковальчука, город растет и развивается — за последние несколько лет в Миассе было введено в эксплуатацию более 110 тысяч квадратных метров жилья. Это привело к необходимости по-новому подойти к организации работы общественного транспорта.

Была разработана новая маршрутно-транспортная сеть, которая предусматривает введение и удлинение некоторых маршрутов, а также увеличение количества автобусов. Среди основных нововведений — организация маршрутов № 31 «ул. Пушкина — Стадион» и № 33 «Вокзал — Стадион», которые соединяют противоположные части Миасса, а также удобны для садоводов и работников предприятий промзоны. Маршрут № 291 продлили до железнодорожного вокзала и усилили семью автобусами ЛиАЗ. Также был удлинен и укомплектован дополнительным транспортом маршрут № 1 «Автозавод — ул. Пушкина».

В понедельник, 2 октября, Егор Ковальчук подписал соглашение о приобретении для города восьми новых автобусов средней вместимости.

— Транспорт выйдет на маршрут в первом квартале 2024 года и будет обслуживать поселки Миасс-2, Дачный и Заповедник. Это снизит время ожидания общественного транспорта в вечернее время для жителей поселков, — сообщил глава города.

Егор Ковальчук отметил, что знает о проблемах с транспортом в старой части города. Здесь планируется постепенно увеличить количество автобусов, а также вывести на маршруты автобусы большей вместимости.

Кроме того, в 2026 году планируется продлить контактную сеть троллейбуса № 3 «Вокзал — Машгородок» до микрорайона «О», где будет построена разворотная площадка.

Ранее жители Челябинской области рассказали, что может подвигнуть их отказаться от личного автомобиля для поездок по городу и полностью пересесть на общественный транспорт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку