Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Единая Россия» отправила 35-й гуманитарный конвой на Донбасс

03.10.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: Анастасия Погорелова, предоставлено пресс-службой «Единой России»

Сегодня, 3 октября, очередная партия гуманитарной помощи отправилась в подшефные города Челябинской области

Медикаменты для госпиталей, учебники и книги для школ Ясиноватой, периодические издания Челябинской области и посылки от муниципалитетов. Груз получился сборный, разнообразный, предназначен как для мирных жителей, так и для ребят, которые находятся на передовой.

— Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» под руководством секретаря регионального отделения, губернатора Челябинской области Алексея Текслера отправляет 35-й гумконвой в подшефные территории. В этот раз в сборе груза у нас поучаствовали как организации, так и местные отделения, и жители региона. Часть помощи — это сформированные по запросу посылки с медикаментами для госпиталей. «Молодая гвардия «Единой России» включились в эту работу, передала нам медикаменты, и сегодня мы их отправляем. Также в наши подшефные города передаем книги, учебники, методические пособия, художественную и детскую литературу для восстановленных школ, где сейчас организован процесс обучения. В прошлом гуманитарном конвое мы отправляли стенды, информационные доски для школ, это оборудование уже смонтировано и установлено в учебных заведениях, — отметил заместитель руководителя Регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Шубин.

Уже традиционно партийцы отправляют периодические издания — «Октябрьская искра», «Златоустовский рабочий», «Усть-Катавская неделя» и многие другие — которые выпускаются в Челябинской области. Отправляют для того, чтобы ребята в зоне СВО могли узнать о последних новостях из дома, каждый — из своего муниципалитета.

— И еще одна традиция — сборные грузы от местных отделений партии «Единая Россия». Жители Челябинской области приносят в общественные приемные и исполкомы посылки, письма для наших бойцов, для жителей Донбасса, отправляют подарки для людей старшего поколения и детей, так что никто не остается без внимания, — подытожил Владимир Шубин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку