Воскресенье, 28 Апреля 2024

Жительницу Кыштыма обманули мошенники с помощью «комбо-заданий» в интернете

06.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Девушка, желая заработать, зарегистрировалась на сайте по поднятию рейтингов мобильных приложений. Мечты о легких деньгах при выполнении заданий обернулись потерей крупной суммы.

В Кыштыме 23-летняя девушка стала жертвой мошенников после регистрации на сайте для поднятия рейтингов различных мобильных приложений. Предложение легко и быстро заработать молодая жительница Кыштыма получила в одном из мессенджеров.

Ей предложили пройти по ссылке, а дальше следовать простым указаниям. При регистрации необходимо было указать данные своей банковской карты, затем пройти бесплатное обучение.

Работа на сайте предполагала выполнение различных заданий, а сумму якобы заработанных денег можно было увидеть на личном счете на сайте. Однако чтобы вывести деньги на свою банковскую карту, требовалось выполнить 45 заданий. При этом на портале в любой момент могло появится окошко с надписью «Комбо-задание». В этом случае с уже якобы заработанного баланса списывалась определенная сумма. Сколько именно должно списаться случайным образом определял сам сайт. Для пополнения баланса необходимо было перевести деньги со своей карты.

Заработать реальные деньги жительнице Кыштыма так и не удалось, поскольку комбо-задание появлялась слишком часто, и девушке приходилось постоянно пополнять свой баланс на сайте, переводя деньги с карты. О том, что она попалась на удочку мошенников, жительница Кыштыма начала подозревать, когда сумма пополнений перешагнула за 50 тысяч рублей.

Девушка написала заявление в полицию. По факту мошенничества уже возбуждено уголовное дело.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку