Губернатор Челябинской области отметил, что одного спортивного комплекса для города мало: нынешний перегружен и не может вместить всех желающих заниматься спортом. По поручению главы региона будет разработан проект нового физкультурно-оздоровительного комплекса.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер совершил рабочую поездку в Ашинский район. В Аше он поддержал проект по возрождению исторической части города, а в Миньяре поручил отремонтировать спортивный комплекс. В Симе глава региона посетил больницу, Дом культуры, спорткомплекс, школу и завод «Агрегат», где ознакомился с производством аварийно-спасательного инструмента и продукции для авиации.
Губернатор оценил масштабный ремонт фасада, который был проведен в спортивном комплексе им. Г. М. Пузикова, а также завершающий этап работ по возведению новых уличных спортивных площадок. В ближайшее время на территории спорткомплекса появятся новое футбольное поле и хоккейная коробка, а также тренажеры для воркаута.
Алексей Текслер отметил, что городу нужен еще один физкультурно-оздоровительный комплекс: один объект не может удовлетворить высокий спрос горожан на занятия спортом.
— Считаю, что нужно строить новый ФОК, потому что перегружен объект, а потребность большая, хотя рядом, мы видим, и ледовая площадка открыта, и мини-футбольное поле, — сказал Алексей Текслер.
По итогам визита в Сим одно из поручений губернатора касается разработки проекта нового ФОКа для Сима. Также Алексей Текслер принял решение отремонтировать Дворец культуры и поддержал проекты по благоустройству территории городского пруда и созданию культурно-образовательного пространства в честь уроженца Сима, знаменитого физика Игоря Курчатова.
В ближайшее время Алексей Текслер посетит и другие города западной части Челябинской области: Трехгорный, Бакал, Катав-Ивановск и Усть-Катав. Также на этой неделе губернатор встретится в Челябинске с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко.
Поделиться
поделиться:
В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.
В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



