Решение не просто отремонтировать, а буквально отстроить уникальный мост в Бакале заново губернатор принял еще в 2020 году, когда увидел, что этот объект очень значим для жителей. Больше десяти лет путепровод оставался без использования — из-за его аварийного состояния движение на нем было приостановлено. Сегодня, 10 октября, в Бакале настоящий праздник с оркестром. Жители Бакала и губернатор большой колонной прогулялись по мосту.
Сегодня губернатор Челябинской области приехал в Саткинский район, город Бакал. Эта территория вошла в программу его объезда западной части региона. Вчера, например, Алексей Текслер работал в Ашинском районе.
В Бакале губернатор открыл известный всем местным жителям спиралевидный мост, который соединяет верхнюю и нижнюю часть города. С 2008 по 2021 годы, как сообщает издание «Южноуральская панорама», движение по мосту было запрещено из-за его аварийного состояния. Визит губернатора Алексея Текслера в 2020 году поставил точку в решении вопроса с мостом — губернатор поручил мост восстановить. Открытие моста сегодня жители по-настоящему празднуют — на мероприятие приехал даже оркестр.
— Дорогие бакальцы, от всей души поздравляю с этим, не побоюсь этого слова, знаковым событием в жизни города! — Сегодня мы не просто открываем важный инфраструктурный объект, это нечто большее. Спиралевидный мост для Бакала всегда был сердцем. К сожалению, с 2008 года это сердце временно перестало биться. Сегодня мы его открываем. Огромное вам спасибо, мы сделали это вместе! — сказал со сцены глава региона.
По открытому мосту проехалась колонна автомобилей и тяжеловесов-грузовиков с российскими флагами. А после этого мост проверили лично жители Бакала — вместе с губернатором они прошлись по спиралевидной конструкции большой колонной.


Поделиться
поделиться:
Индивидуальные предприниматели и организации могут получить государственную субсидию, которая покроет до 50 процентов расходов, направленных на развитие туризма в Челябинской области. В денежном эквиваленте компенсация не должна превышать 20 миллионов рублей.
На Южном Урале подвели итоги второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая завершилась в начале октября. Во время многочисленных рейдов и проверок полицейские изъяли почти 3,5 килограмма наркотиков и психотропных веществ.
Тяжелая авария произошла на федеральной трассе М-5 в Чебаркульском округе — столкнулись фура и трактор. В ДТП пострадал водитель трактора.



