Понедельник, 29 Апреля 2024

«Трактор» уступил на домашнем льду «Амуру»: «Соперник поймал нас на контратаках», — расстроен наставник челябинцев

18.10.2023 Корреспондент: Павел Владимиров Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Заварухин прокомментировал поражение от хабаровской команды, которая в турнирной таблице идет пока ниже южноуральской. Матч чемпионата КХЛ прошел вчера, 17 октября, вечером.

Со счетом 2:3 закончился матч «Трактор» — «Амур» в столице Южного Урала. Теперь челябинский клуб имеет 20 очков и седьмое место в Восточной конференции чемпионата КХЛ. Хабаровчане на восьмом месте, но у них пока проведено меньше игр.

Челябинцы в матче на 7-й минуте игры вышли вперед, гол забил Виктор Антипин. После этого трижды отличились гости. «Трактор» на 57-й минуте усилиями Виталия Кравцова сократил отставание, но в итоге все равно проиграл.

На послематчевой пресс-конференции наставник черно-белых прокомментировал игру.

— Забили хороший гол, но во втором периоде соперник поймал нас на контратаках. «Амур» очень много шайб ловил на себя, что дорогого стоит. Соперники воспользовались нашими ошибками, и это немножко надломило. Но на третий период ребята вышли с мыслью отыграться. Где-то что-то не получилось, однако были хорошие моменты. Надо больше работать, закрывать вратаря и реализовывать моменты, которые создаем, — сказал исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Заварухин.

Кстати, в Челябинской области теперь стало на одну хоккейную арену больше. В Усть-Катаве открылся долгожданный спортивный комплекс, который начали строить по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в августе 2019 года. В его стенах смогут тренироваться хоккеисты, фигуристы и лыжники. На торжественном открытии глава региона вручил символический ключ от ледовой арены юному хоккеисту. Почетными гостями праздника стали члены семьи известного хоккеиста и тренера Валерия Знарка, чье имя присвоено спорткомплексу, супруга Светлана Георгиевна и сын Игорь.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку