Вторник, 30 Апреля 2024

На Южном Урале обнаружили загадочные «дома мертвых»

19.10.2023 Корреспондент: Максим Хлызов

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут об археологических находках этого лета, детях, управляющих беспилотниками и создающих компьютерные игры, а также о том, как из толстяка превратиться в марафонца

В пятницу, 20 октября, выйдет новый выпуск еженедельного шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс». В течение часа ведущие шоу — Григорий Макеев и Екатерина Самойловских — будут общаться с гостями из Челябинска и Челябинской области на разные интересные темы в прямом эфире.

Первым гостем шоу станет Дмитрий Марьянов. Когда-то был очень полным и весил больше сотни килограммов, но однажды решил это исправить. Он начал правильно питаться и увлекся спортом. Результат говорит сам за себя: теперь мужчина весит всего 80 килограммов и участвует в марафонских забегах.

Вторая гостья, Елена Куприянова, — археолог, который занимается изучением жизни древних людей на Южном Урале. Она расскажет ведущим и зрителям о том, что ученые ЧелГУ нашли этим летом: загадочных «домах мертвых» и погребальных обрядах жителей «Страны городов».

Третий гость шоу — IT-специалист Никита Тахиров, который знает все о том, какие компьютерные игры создают южноуральские школьники и как они учатся управлять дронами. Напомним, с недавних пор в разных городах и селах Челябинской области организуются занятия по пилотированию и программированию беспилотников для детей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку