Воскресенье, 28 Апреля 2024

Заседания Законодательного собрания Челябинской области предложили начинать с гимна

22.10.2023 Корреспондент: Павел Владимиров Фото: Законодательное собрание Челябинской области

По словам депутата ЗСО Сергея Буякова, в некоторых регионах уже  введена практика, когда перед заседанием парламентарии стоя слушают российский гимн. По словам народного избранника, это патриотично. Тем более что в школах гимн исполняется еженедельно уже второй год.

На заседании комитета Заксобрания Челябинской области по регламенту и депутатской этике обсудили новшество, которое может появиться в парламенте. Каждое заседание регионального ЗСО предложили начинать с гимна страны.

Инициативу о внесении изменения в Регламент теперь предстоит рассмотреть всем депутатам на заседании, которое пройдет на следующей неделе, 26 октября. По словам Сергея Буякова, который и внес предложение, в некоторых регионах уже введена практика начинать заседания с гимна.

— Добавлю, что уже второй год в российских школах учебная неделя также начинается с исполнения государственного гимна. Это важный элемент патриотического воспитания, — говорит депутат.

Кстати, Сергей Буяков добавил, что в конце заседаний Заксобрания можно слушать гимн Челябинской области.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку