Пятница, 23 Октября 2026

На озере Смолино в Челябинске началось строительство новой набережной с термальным комплексом

22.10.2023 Корреспондент: Павел Владимиров Фото: Людмила Ковалева и администрация Челябинска

В Ленинском районе уже начали расчищать участок, который свяжет разные прогулочные зоны. Таким образом будут соединены ранее благоустроенные части набережной от ДК ЧТПЗ до жилого комплекса «Смолинский».

В Челябинске не только занимаются благоустройством набережной в центре города, у реки Миасс, но и уделяют внимание прибрежным зонам озер. Например, продолжают расширять набережную озера Смолино в Ленинском районе.

Как сообщили в администрации Челябинска, новый участок соединит две уже благоустроенные части набережной: от ДК ЧТПЗ до жилого комплекса «Смолинский». Сейчас на территории начали проводить земляные и геодезические работы, а само строительство стартует в следующем году.

Любопытно, что на новом участке набережной в Ленинском районе благодаря частному инвестору появится современный термальный комплекс. Сообщается, что старт всем работам уже дали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр столицы Южного Урала Наталья Котова.

7agssjth72g1cckkuamhunljvm0j3o8i.jpeg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости четверга, 22 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

Возврат к списку