Понедельник, 29 Апреля 2024

Прямые рейсы из Челябинска в Таиланд запустят в ноябре

24.10.2023 Корреспондент: Павел Владимиров Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Южноуральцы смогут улететь в Пхукет из аэропорта имени Курчатова. Это направление очень популярно для отдыха. Правда, цены на данный курорт подскочили: самый минимальный тур на двоих человек без питания стоит почти 200 тысяч рублей.

В челябинском аэропорту сообщили о том, что запланированы прямые вылеты по маршруту Челябинск — Пхукет. В ноябре авиакомпания Azur Air выполнит на этот остров в Таиланде два рейса — 7 и 19 ноября, а в декабре один — 1 декабря.

Правда, цены на данный курорт подскочили: самый минимальный тур на двоих человек без питания стоит почти 200 тысяч рублей.

— Минимальная стоимость тура продолжительностью 11 ночей в отель 3* без питания составляет 173 тысячи рублей на двоих с вылетом 7 ноября, — рассказала «Южноуральской панораме» президент Челябинской ассоциации туристических организаций Инна Лобода.

Какая есть альтернатива для отдыха? Страны СНГ. Например, в августе из челябинского аэропорта каждый вторник начали совершать регулярные перелеты в Алматы (Алма-Ату), крупнейший город Казахстана. Стоимость билета — от 15 тысяч рублей. В скором будущем южноуральцы смогут напрямую летать из Челябинска в Минск. Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер во время встречи с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко, который 12 октября был с рабочим визитом на Южном Урале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку