Как говорят сами бойцы, «лучший подарок к профессиональному празднику — точное попадание по противнику». Поэтому они рады предоставленным им дронам-камикадзе, а еще — трофеям.
Вчера в России отмечали День подразделений специального назначения. Празднуют его ежегодно 24 октября. Спецназовцев из Челябинской области, находящихся сейчас в зоне специальной военной операции, тоже поздравили с профессиональным праздником. Об этом сообщает ГТРК «Южный Урал».
Элита вооруженных сил — подразделения специального назначения, в том числе и Центрального военного округа, — работает сейчас в зоне СВО. Южноуральцы ведут разведку, выявляют позиции врага и поражают противника целым комплексом вооружения.
— Отмечают в этом году праздник спецназовцы на передовой линии, под залпы стрелковых орудий, — рассказывает корреспондент ГТРК «Южный Урал». — Работают Гризли, Фанат, Скала, такие серьезные позывные у бойцов серьезного подразделения.
Как утверждают сами спецназовцы, «лучший подарок к профессиональному празднику — точное попадание по противнику». Поэтому они рады предоставленным им дронам-камикадзе, а еще — трофеям. Их сейчас много.
Бойцы говорят, что были примеры, когда противник знал, какая бригада перед ним находится, и поэтому боялся. Как правило, от наших спецназовцев просто убегают.
Поделиться
поделиться:
В одном из лагерей Красноармейского округа ранним утром сработала пожарная сигнализация. Всех, кто находился в здании — 45 человек, включая 39 детей — оперативно эвакуировали.
В окрестностях Карабаша до сих пор сохранились заброшенные штольни и шахты, где в прошлом велась добыча золота. Недавно группа исследователей с Южного Урала отправилась на изучение старой шахты Золотой горы на восточной окраине города, известной под названием «Прииск № 9». Золото здесь добывали с начала и до середины прошлого века. Внизу экспедиция обнаружила рельсы, по которым когда-то двигались вагонетки с рудой, и склад взрывчатых веществ с остатками деревянных ящиков.
На заседании, состоявшемся 30 июня, депутаты Челябинской городской думы поддержали внесение изменений в реестры парковочных разрешений, которые предусматривают возможность бесплатной зарядки электромобилей и гибридных автомобилей на платных парковках в течение двух часов. Льгота будут действовать на тех машиноместах, которые оборудованы специальными зарядными устройствами.

