Вторник, 30 Апреля 2024

В Озерске обновляют дворы, не видевшие ремонта 60 лет

25.10.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Озерска

Глава Озерска Евгений Щербаков положительно оценил темпы и качество работ по программе «Наш дом — наш двор — наш город» и призвал горожан оставлять предложения по ремонту дворов и тротуаров в следующем году

В конце августа в Озерске запустили масштабную программу «Наш дом — наш двор — наш город», включающую модернизацию дорожной системы, улиц, тротуаров и дворовых территорий. Реализация программы должна обновить городскую среду и улучшить качество жизни горожан.

Спустя два месяца после старта программы большая часть работ, запланированных на этот год, уже выполнена. Глава Озерска Евгений Щербаков оценил качество и сроки выполнения работ в городе.

За три года по программе «Наш дом — наш двор — наш город» в Озерске планируется обновить 137 дворов, из них 56 — до 30 ноября 2023 года.

— На сегодня сделано 50 дворов, — сообщил Евгений Щербаков. — В одном из дворов я пообщался с женщиной, которая сказала, что в их дворе шестьдесят лет не обновлялся асфальт. Программа «Наш двор — наш дом — наш город» состоялась, мы видим, что она работает.

Большая часть работ по обновлению тротуаров проходит на проспекте Ленина. На части тротуаров вместо асфальтового покрытия будет уложена брусчатка.

Евгений Щербаков отметил, что сейчас идет планирование работ на следующий год. И власти города нуждаются в обратной связи от жителей. 

— Я призываю жителей активно выходить на своих депутатов, обращаться в управление жилищно-коммунального хозяйства и оставлять свои предложения, пожелания по ремонту дворов и тротуаров: какие из них необходимо обновить. Все пожелания будут учтены, на их основании мы выстроим приоритеты и технологические процессы, — сказал глава Озерска.

Ранее в Коркино завершили благоустройство улицы Мира. Здесь уложили новое дорожное покрытие на проезжей части, обновили тротуары, высадили деревья и кустарники, установили лавочки и урны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку