Понедельник, 29 Апреля 2024

На выставке-форуме «Россия» в павильоне Челябинской области расцветут огромные одуванчики

27.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Агентство международного сотрудничества Челябинской области

В Москве подходят к концу подготовительные работы по организации выставки-форума «Россия», на которой каждый регион представит заранее подготовленный стенд и расскажет о своих достижениях. Откроется выставка 4 ноября и продлится до 12 апреля — это почти полгода, так что стенды будут меняться. В павильоне со стендом Челябинской области, например, гости выставки смогут сфотографироваться с огромными одуванчиками.

Москва готова к открытию выставки-форума «Россия» на площадке ВДНХ («Выставка достижений народного хозяйства»). К этому событию каждый регион подготовил свой собственный стенд с информацией о своих достижениях, туристических возможностях, о своей культуре и иных интересных проектах. Также на выставке будут представлены стенды госкорпораций, федеральных министерств и дружественных стран.

— Трудно представить более подходящее место для такого мероприятия, чем ВДНХ: исторически ее выставочное пространство связано с главными достижениями нашей страны, — прокомментировал предстоящий старт выставки-форума мэр Москвы Сергей Собянин.

Как уже ранее сообщала «Губерния», гости стенда Челябинской области узнают о промышленных маршрутах, которые разработаны в регионе, любители погонять шайбу смогут сыграть в настольный хоккей (дерби «Трактора» и «Металлурга»), для ценителей природных красот оборудуют уголок с мягкой зоной в виде камней с Большой Каменной реки, маленьких гостей ждет игра-лабиринт с космонавтом и настоящим осколком метеорита, а с крупными инвестиционными проектами можно будет познакомиться в миниатюре на гранд-макете.

Поскольку выставка будет проходить длительное время — с 4 ноября по 12 апреля 2024 года, то есть почти полгода, стенды будут меняться. Так что весной в павильоне со стендом Челябинской области расцветут гигантские одуванчики.

Напомним, видеоприглашение на Международную выставку-форум «Россия» записал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Возле Большой каменной реки губернатор рассказал о крепости духа жителей Южного Урала и пригласил жителей страны посетить наш стенд.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку