Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
Союз женщин Челябинской области провел в Кунашаке 15-й форум «Сельская женщина — семья в объективе». В нем приняли участие более 140 женщин, каждая из которых смогла поделиться своими социально значимыми идеями.
-
Председатель комитета по строительной политике и ЖКХ Законодательного собрания Алексей Денисенко рассказал, что ремонт дорог в Челябинской области идет опережающими темпами.
-
Гроссмейстер Сергей Карякин передал в зону СВО автомобиль, произведенный в Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
В ближайшее воскресенье в 15-м туре PARI Первенства Первой Лиги России футбольный клуб «Челябинск» принимает на своем поле географических соседей — команду «Урал» из Екатеринбурга.
Челябинская область заняла второе место по числу компаний в ежегодном рейтинге 400 крупнейших предприятий Урала и Западной Сибири — 56 южноуральских организаций, или каждый седьмой участник списка. Исследование подготовил деловой журнал «Эксперт-Урал».
В Москве подводят итоги преподавания курса «Основы российской государственности», запущенного в 2023 году по поручению президента РФ Владимира Путина. Сегодня он внедрен в 90% российских вузов, охватывая более 900 тысяч студентов-первокурсников. О том, какую роль играет ОРГ в работе с молодежью, высказались представители «Экспертного клуба Челябинской области».



