Челябинцы взяли победу в специальной номинации — «За высокую методическую грамотность организации образовательного процесса». В школе № 109 работает ресурсный класс, где учатся дети с аутизмом и другими особенностями развития. Сразу после победы на крупном конкурсе школе предложили сотрудничество Мосгортур и федеральный ресурсный центр «Аутизм».
Школа № 109 Челябинска стала первой школой в Челябинской области, где открылся ресурсный класс, в котором учат детей с аутизмом и другими особенностями развития. Сегодня такие школы постепенно открываются и в других городах и районах региона, ресурсные группы появляются и в детских садах.
Педагоги школы № 109 представили свои наработки по организации занятий с особенными детьми на конкурс «Лучшая инклюзивная школа России – 2023» и одержали победу в номинации «За высокую методическую грамотность организации образовательного процесса», сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки. После этого школе предложили сотрудничать с крупными московскими организациями.
— Я испытываю огромную гордость от того, что наши результаты были высоко оценены жюри конкурса, — делится учитель ресурсного класса Ксения Брюхова. — Мы с огромным удовольствием примем предложение о сотрудничестве с Мосгортуром и федеральным ресурсным центром «Аутизм». Конечно, будем стараться расти и развиваться дальше.
Напомним, на Южном Урале семьям с детьми-инвалидами оказывается поддержка. Так, например, с начала года свыше тысячи таких семей получили сертификаты на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья.
Поделиться
поделиться:
Победители III Всероссийского Детского экологического форума, который в октябре прошлого года принимал Челябинск, вложили максимум своих усилий для развития туристско-экологической тропы вдоль реки Волшник «По следам Фатьянова». Школьники обустроили территорию, превратив обычный пустырь в уютное место отдыха.
Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.
Новый обустроенный перекресток на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Радужной в Магнитогорске стал важным объектом для жителей новых микрорайонов в южной части города — он обеспечивает удобный выезд на основные городские магистрали.


