Сбежавшую из дома 16-летнюю школьницу из Самары сняли с поезда в Челябинске

01.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Челябинские транспортные полицейские нашли 16-летнюю самарчанку, которая без предупреждения ушла из дома. Девушка ехала к другу в Новосибирск. Полицейские сняли ее с поезда, провели профилактическую беседу и передали родителям.

На вокзале Челябинска транспортные полицейские сняли с поезда 16-летнюю жительницу Самары, которая отправилась в Новосибирск, не предупредив родителей.

Как сообщили в Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте, в полицию обратилась мать девушки: она не вернулась домой с прогулки и не отвечала звонки. Полицейским быстро удалось обнаружить, что пропавшая девушка купила через интернет билет на поезд до Новосибирска, поэтому в Челябинске ее уже поджидали полицейские.

Девушку сняли с поезда и доставили в служебное помещение. Школьница рассказала полицейским, что в Новосибирске собиралась встретиться с другом, который раньше жил в Самаре. Начальник отделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Олеся Седова провела с подростком профилактическую беседу. 

Один день до приезда матери девушка находилась в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Ранее транспортная полиция в зале вылета челябинского аэропорта сняла с рейса 17-летнего юношу, который планировал улететь к подруге в Сочи после ссоры с отцом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:02 Индонезия готовится провести серию встреч с южноуральскими производителями

В этом году Индонезия станет официальной страной-партнером международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге (пройдет 6 – 9 июля). Как уточнили в Агентстве международного сотрудничества Челябинской области, индонезийцы готовятся провести на этом мероприятии целую серию деловых переговоров, в том числе с южноуральскими производителями.

09:18 В Челябинской области вдвое увеличат посевные площади под озимые культуры

Аграрии на Южном Урале в этом году намерены почти вдвое — до 60,7 тысячи гектаров — увеличить посевные площади под озимые культуры, сообщает министерство сельского хозяйства региона. Подготовка пашни уже стартовала в Троицком и Уйском округах.

08:45 Сварщики и водители возглавили список высокооплачиваемых вакансий на Южном Урале

В течение мая и июня 2026 года на рынке труда в Челябинской области было открыто или обновлено 4,8 тысячи вакансий, предлагающих заработную плату свыше 200 тысяч рублей. Значительная часть этих предложений — 72% — предусматривает вахтовый метод работы. По этому показателю южноуральский регион занимает второе место в Уральском федеральном округе, уступая лишь Курганской области, где доля вахтовых вакансий составляет 74%.

Возврат к списку