Понедельник, 29 Апреля 2024

В Красноармейском районе школьники очистили от сугробов воинские мемориалы

02.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Роза Шакаева, газета «Маяк» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

Волонтеры из разных школ вышли на уборку памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны, от снега

Ученики школ Красноармейского района приняли участие в акции «Снежный десант» и, вооружившись лопатами и метлами, расчистили памятники героям Великой Отечественной войны. Об этом пишет газета «Маяк».

В селе Русская Теча школьники под руководством учителя технологии Николая Макарова навели порядок на территории памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Они быстро очистили памятник и прилегающую к нему территорию от снега, а также убрали замерзшие цветы с клумб. 

Не остались в стороне и ученики школы села Таукаево. Они также расчистили территорию около воинского мемориала в своем поселении.

Красноармейские волонтеры заботятся не только о чистоте памятников. Они также помогают одиноким людям, которые нуждаются в помощи, убрать снег с придомовой территории.

Напомним, в конце октября в Челябинской области прошли сильные снегопады. В Челябинске за два дня выпало больше половины месячной нормы снега. Синоптики обещают, что до 11 ноября температура воздуха в регионе будет держаться выше нуля градусов, а вот во второй половине месяца на Южный Урал придет резкое похолодание — до −16 градусов.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку