Волонтеры из разных школ вышли на уборку памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны, от снега
Ученики школ Красноармейского района приняли участие в акции «Снежный десант» и, вооружившись лопатами и метлами, расчистили памятники героям Великой Отечественной войны. Об этом пишет газета «Маяк».
В селе Русская Теча школьники под руководством учителя технологии Николая Макарова навели порядок на территории памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Они быстро очистили памятник и прилегающую к нему территорию от снега, а также убрали замерзшие цветы с клумб.
Не остались в стороне и ученики школы села Таукаево. Они также расчистили территорию около воинского мемориала в своем поселении.
Красноармейские волонтеры заботятся не только о чистоте памятников. Они также помогают одиноким людям, которые нуждаются в помощи, убрать снег с придомовой территории.
Напомним, в конце октября в Челябинской области прошли сильные снегопады. В Челябинске за два дня выпало больше половины месячной нормы снега. Синоптики обещают, что до 11 ноября температура воздуха в регионе будет держаться выше нуля градусов, а вот во второй половине месяца на Южный Урал придет резкое похолодание — до −16 градусов.
Поделиться
поделиться:
Южноуралец обратился в суд с иском к местной компании после того, как, по его мнению, его незаконно уволили с предприятия. Житель Катав-Ивановска просил суд восстановить его на работе и взыскать в его пользу заработок за время вынужденного прогула, переработки, невыплаченной премии и компенсации за служебное жилье.
Сотрудники полиции установили личность южноуральца 2008 года рождения, который на прошлой неделе опрокинул кашпо с цветами на проспекте Ленина. Видеозапись об этом появилась в интернете, и многие люди возмутились увиденным, требуя найти его и привлечь к ответственности.
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.


