Южноуральские следователи и криминалисты нашли доказательства причастности местного жителя к убийству жительницы Миасса в 2011 году. Дело удалось раскрыть благодаря проведению новой экспертизы и дополнительным показаниям свидетелей.
В 2011 году в Миассе нашли труп женщины с раной на голове. Криминалисты установили, что именно эта травма и стала причиной смерти. Тогда убийство осталось нераскрытым.
Но в 2022 году отдел криминалистики инициировал возобновление расследования. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Челябинской области, была проведена новая экспертиза тела убитой женщины. Также сотрудники правоохранительных органов перепроверили показания свидетелей, которые указывали на местного жителя в качестве подозреваемого.
Полиция разыскала и арестовала мужчину. Ему было предъявлено обвинение в убийстве. В начале ноября суд признал его виновным и приговорил к десяти годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима.
Ранее стало известно, что в Каслях две девушки из ревности избили знакомую, отвезли ее в лес и заставили рыть себе могилу.
Поделиться
поделиться:
Информационные платформы спецпроекта «Чистый воздух» начали работать в 12 российских городах. Сервисы помогло запустить Минприроды России. Цифровые платформы рассказывают об успехах реализации нацпроекта «Экологического благополучие».
В Челябинске зафиксировали первые случае мошенничества, связанные с использованием мобильных приложений по поиску бензина. Полиция просит жителей Челябинской области удалить из своих смартфонов малоизвестные сервисы, чтобы не стать жертвой обмана.
Накануне в Магнитогорске заложили первый камень в основание будущего современного аэровокзала. Проектом под него предусмотрена площадь в 6,1 тысячи квадратных метров. Здесь установят десять стоек регистрации, обустроят три выхода на посадку, два телетрапа, а также современную зону выдачи багажа. В час будут обслуживать вдвое больше пассажиров, чем сейчас. А в перспективе объем пассажиропотока на региональных рейсах планируют увеличить до 380 тысяч человек в год.



