Понедельник, 29 Апреля 2024

Первый «Матч звезд» по водному поло прошел в Челябинске в формате спортивного шоу

13.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В перерывах зрителей развлекали конкурсами и представлениями. Побывал на спортивном мероприятии и губернатор Алексей Текслер. Он отметил, что «Матч звезд» на Южном Урале провели впервые, но теперь это событие может стать ежегодным.

В минувшие выходные в Челябинске прошел первый «Матч звезд» на Кубок губернатора Челябинской области по водному поло. Мероприятие провели в формате спортивного шоу, то есть в перерывах зрителей развлекали конкурсами и представлениями.

«Матч звезд» на Южном Урале провели впервые, а сами соревнования по водному поло на Кубок губернатора Челябинской области проводятся с 2017 года. Особенный формат решили ввести в связи с юбилеем соревнований (они пятые по счету).

— Мы проводим «Матч звезд» по водному поло впервые. Уверен, что это станет традицией. Челябинская область готова ежегодно проводить такие мероприятия. У нас большие традиции в водном поло, особенно в женском. Мы завоевали золото и много других медалей на международных соревнованиях. Наши девочки многие годы составляют основу сборной, — сказал губернатор Алексей Текслер, приветствуя зрителей и спортсменов.

На соревнованиях команда «Динамо – Уралочка» провела две игры с командой «Звезд» — одну в Златоусте, а другую — в Челябинске.

Ранее спортсменки «Динамо-Уралочки» вручили золотую медаль губернатору Алексею Текслеру. На торжественном приеме Алексей Текслер награждал медалями и грамотами ватерполисток и тренеров клуба «Уралочка», но неожиданно сам получил медаль.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку