«Магнитогорский металл» признали лучшим изданием металлургических комбинатов, а магнитогорскую телекомпанию «ТВ-ИН» — лучшим электронным корпоративным СМИ
Церемония награждения победителей конкурса проводилась на конференции «Корпоративные коммуникации в металлургической отрасли», состоявшейся в рамках международной промышленной выставки «Металл-Экспо-2023». Участие в конкурсе ежегодно принимают СМИ ведущих металлургических групп России и стран СНГ и металлоторговых компаний и предприятий смежных с металлургией отраслей экономики. Магнитогорцы в очередной раз в числе победителей: «Магнитогорский металл» признали лучшим изданием металлургических комбинатов, а магнитогорскую телекомпанию «ТВ-ИН» — лучшим электронным корпоративным СМИ. Лауреаты получили кубки и дипломы.
Газета «Магнитогорский металл» считается ведущим печатным изданием города металлургов. Она выходит два раза в неделю, тиражом более 65 тысяч экземпляров. Газета и ее авторы много раз были отмечены на городском, региональном и общероссийском уровне. «ММ» неоднократно признавали лучшей корпоративной газетой металлургической отрасли страны, он неоднократно становился лауреатом всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы». Несколько раз «ММ» становился победителем ежегодной премии «Тираж - рекорд года», проводимой Национальной тиражной службой.
«ТВ-ИН» — ведущая телекомпания Магнитогорска, крупнейшая по объему собственного вещания негосударственная телекомпания региона, программы которой смотрят не только горожане, но и население близлежащих районов Челябинской области и Республики Башкортостан. Компания оснащена современным технологическим оборудованием, имеет собственное эфирное пространство, которое наполняется тематическими программами, рассчитанными на широкий круг зрителей. «ТВ-ИН» — победитель различных региональных, федеральных и отраслевых конкурсов и премий.
Поделиться
поделиться:
В середине июля художники Южного Урала соберутся в Кыштыме на традиционный летний пленэр. В этом году его тема — «Русские и башкиры — веками вместе». Организаторы ставят перед участниками задачу не просто запечатлеть городские пейзажи, но и передать дух многовекового соседства двух народов, которое рождает неповторимый уральский культурный код. Мероприятие приурочено к Году единства народов России.
Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.
— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.



