Понедельник, 29 Апреля 2024

Осторожно: в Челябинской области вместо снега идут дожди

15.11.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

С раннего утра среды, 15 ноября, в столице Южного Урала дождливо. Сначала шел ледяной дождь, сейчас — обычный. Плюсовая температура воздуха продержится несколько дней.

Южноуральская погода преподносит сюрпризы. Часто в середине ноября в регионе уже лежит снег, а температура воздуха опускается ниже нуля. 2023 год не такой.

После непродолжительных холодов и снега в Челябинской области потеплело. Сегодня, 15 ноября, в столице Южного Урала идет дождь (рано утром он был ледяной). При этом дождь и мокрый снег синоптики прогнозируют на территории всего региона.

Как результат возможно отложение мокрого снега на проводах, а также гололед. И пешеходам, и водителям надо быть осторожнее, особенно после ночного понижения температуры. К примеру, в среду в Челябинске плюс 1-6 градусов днем, а ночью будет минус 4 градуса. И так несколько дней и ночей.

Понижения температуры нужно ждать с выходных. В субботу, 11 ноября, днем минус 4 градуса, ночью минус 8.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку