Понедельник, 29 Апреля 2024

Театр имени Глинки покажет спектакли на Новой сцене Большого театра

15.11.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: Людмила Ковалева

Выступления в Москве пройдут в рамках Соглашения о сотрудничестве Челябинской области и Большого театра России. Состоится по два показа балета «Корсар» и оперы «Бал-маскарад».

Это уже второй выезд челябинской труппы в столицу в рамках сотрудничества региона и главного театра России. Впервые масштабные гастроли в Москву состоялись в 2019 году, тогда артисты исполнили три спектакля на Новой сцене Большого театра: «Риголетто», «Кармина Бурана» и «Пахита».

В этот раз челябинский театр представит в столице яркие премьеры последних сезонов: балет «Корсар» Адольфа Адана в постановке народного артиста России Юрия Клевцова и оперу «Бал-маскарад» Джузеппе Верди, режиссер — заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов. Кроме того, эти спектакли вошли в программу VIII фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку». Проект является самым представительным смотром отечественной музыкальной сцены. Фестиваль объединяет в своей афише около 30 спектаклей российских театров и дает уникальный шанс коллективам из регионов показать в столице свои лучшие постановки. В форуме также примут участие коллективы из Калининграда, Республики Коми, Донбасса, Чувашской Республики и другие.

12+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку