Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские хоккеисты конвертируют штрафные минуты в корм для животных

15.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Максим Шабанов в матче «Трактор – Салават Юлаев». Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

За каждую минуту штрафа своих игроков хоккейный клуб «Трактор» будет отправлять в приют для животных по 10 килограммов корма. Штрафное время с начала сезона уже обеспечило бездомным собакам и кошкам 2,1 тонны корма.

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» запустил благотворительную акцию в поддержку бездомных животных. За каждую минуту, которую игроки проводят на скамейке штрафников, клуб будет жертвовать 10 килограммов корма в приют для собак и кошек.

Как отметили в «Тракторе», с начала сезона у челябинских хоккеистов набралось штрафов на 2,1 тонны корма. Это количество корма животные, которые ждут своих новых хозяев в приюте, получат уже в ближайшее время.

Болельщики «Трактора» в соцсетях отреагировали на акцию с юмором и предположили, что хоккеисты теперь будут специально нарушать правила, чтобы накормить всех четвероногих друзей.

Во вторник, 14 ноября, «Трактор» на домашней арене встретился с уфимской командой «Салават Юлаев». В этом матче «Трактор» заработал шесть штрафных минут: сначала Егор Попов за подножку отправился в штрафной бокс на две минуты, а потом Данил Юртайкин получил четыре минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. Несмотря на то, что в итоге «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4, в этом матче 23-летний нападающий Максим Шабанов установил новый рекорд клуба, набрав очки в 10 матчах подряд.

Ранее знаменитый хоккеист Владислав Третьяк открыл в Челябинске хоккейную коробку, которую построили по благотворительной программе поддержки детско-юношеского спорта.