Понедельник, 29 Апреля 2024

В Ашинском районе в ДТП погиб 15-летний подросток за рулем отцовской машины

15.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области

Подросток без водительских прав решил покататься вместе со своей подругой на отцовском автомобиле, но на трассе «Москва – Челябинск» столкнулся со встречной машиной. Сам он погиб на месте, а его подруга и водитель встречного автомобиля получили травмы и были госпитализированы.

Дорожная авария со смертельным исходом произошла в Ашинском районе, на трассе «Москва – Челябинск» в ночь с 14 на 15 ноября.

Как сообщили в Управлении Госавтоинспекции Челябинской области, 15-летний подросток, не имея водительских прав, без разрешения сел за руль отцовского автомобиля ВАЗ-211440 и поехал на прогулку со своей 16-летней подругой. 

По предварительной информации, в условиях дождливой погоды подросток не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Газель». От удара «Газель» загорелась, а водитель ВАЗа скончался на месте от полученных травм. Его подругу и водителя грузовика госпитализировали с различными травмами.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости контролировать досуг своих детей и разъяснять им возможные последствия нарушений правил дорожного движения.

Ранее в ГИБДД Челябинской области сообщили, что за десять месяцев 2023 года на дорогах региона погибло 277 человек, более трех с половиной тысяч южноуральцев получили травмы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку