В Златоусте строят новую отбойную стену взамен той, что весной этого года разбила фура, врезавшаяся в жилой дом. По словам главы города Максима Пекарского, строительство бетонного отбойника — часть решения многолетних вопросов на участке, где подобные аварии происходили уже не раз.
На пересечении улиц Грибоедова и 40-летия Победы в Златоусте началось строительство новой отбойной стены. Об этом сообщил глава города Максим Пекарский.
Старую отбойную стену — бетонное ограждение высотой около двух метров — в апреле этого года разрушила фура. ДТП произошло в половине четвертого ночи. Грузовик, ехавший по Миасскому тракту в город, не смог затормозить, протаранил отбойную стену, и врезался в жилой дом. В результате аварии грузовик загорелся, пламя перекинулось на дом. Водитель погиб на месте. В результате ДТП пострадали подвальные помещения, фасад и балконы жилого дома.
Это далеко не первая авария, которая произошла в этом месте, где автомобили должны затормозить и повернуть после продолжительного спуска.
— Крутой затяжной спуск становится непростым испытанием для большегрузов, въезжающих в город по Миасскому тракту, — объясняет Максим Пекарский.
Отбойную стену здесь построили еще в середине 1980-х после похожей аварии: тогда грузовик на полной скорости сбил несколько пешеходов и врезался в жилой дом. С тех пор на этом месте произошел еще целый ряд аварий, так что местные жители прозвали бетонный отбойник «Стеной смерти».
— Теперь от проезжей части дом и тротуар будут защищены дополнительным ограждением из фундаментных блоков. Протяженность всей конструкции — 18 метров. Внешний слой оштукатурим и покрасим, — заявил глава города.
Максим Пекарский также отметил, что новая отбойная стена обеспечит безопасность пешеходов и жилых зданий и станет одним из этапов решения многолетних вопросов на этом участке.
Ранее стало известно, что на десяти участках трассы М-5 в Челябинской области появятся передвижные камеры видеофиксации нарушений.
Поделиться
поделиться:
Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.
Около двух часов ночи 19 июля инспекторы Госавтоинспекции Челябинска на улице Лазурной остановили мотоцикл, которым управлял очень молодой человек. При проверке документов выяснилось, что за рулем транспортного средства находился подросток 2010 года рождения без водительского удостоверения.
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.



