Понедельник, 29 Апреля 2024

В Златоусте на «проблемном» перекрестке появится новая отбойная стена

16.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: vk.com/maximpekarskiy

В Златоусте строят новую отбойную стену взамен той, что весной этого года разбила фура, врезавшаяся в жилой дом. По словам главы города Максима Пекарского, строительство бетонного отбойника — часть решения многолетних вопросов на участке, где подобные аварии происходили уже не раз.

На пересечении улиц Грибоедова и 40-летия Победы в Златоусте началось строительство новой отбойной стены. Об этом сообщил глава города Максим Пекарский.

Старую отбойную стену — бетонное ограждение высотой около двух метров — в апреле этого года разрушила фура. ДТП произошло в половине четвертого ночи. Грузовик, ехавший по Миасскому тракту в город, не смог затормозить, протаранил отбойную стену, и врезался в жилой дом. В результате аварии грузовик загорелся, пламя перекинулось на дом. Водитель погиб на месте. В результате ДТП пострадали подвальные помещения, фасад и балконы жилого дома.

Это далеко не первая авария, которая произошла в этом месте, где автомобили должны затормозить и повернуть после продолжительного спуска. 

— Крутой затяжной спуск становится непростым испытанием для большегрузов, въезжающих в город по Миасскому тракту, — объясняет Максим Пекарский.

Отбойную стену здесь построили еще в середине 1980-х после похожей аварии: тогда грузовик на полной скорости сбил несколько пешеходов и врезался в жилой дом. С тех пор на этом месте произошел еще целый ряд аварий, так что местные жители прозвали бетонный отбойник «Стеной смерти».

— Теперь от проезжей части дом и тротуар будут защищены дополнительным ограждением из фундаментных блоков. Протяженность всей конструкции — 18 метров. Внешний слой оштукатурим и покрасим, — заявил глава города.

Максим Пекарский также отметил, что новая отбойная стена обеспечит безопасность пешеходов и жилых зданий и станет одним из этапов решения многолетних вопросов на этом участке.

Ранее стало известно, что на десяти участках трассы М-5 в Челябинской области появятся передвижные камеры видеофиксации нарушений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку