Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске открылась выставка о православной жизни региона

20.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Произведения известных южноуральских художников, скульпторов и фотографов можно увидеть на выставке «Под крестным знамением», организованной медиахолдингом «Гранада Пресс» с целью сохранения и популяризации духовных ценностей и культурного наследия региона.

На прошлой неделе в челябинском парке «Россия — моя история» открылась выставка «Под крестным знамением. Православная вера в работах южноуральских художников и фотографов».

Экспозиция показывает, как южноуральские творцы показывают разные стороны православной веры через изобразительное искусство, фотографию и скульптуру. Посетители исторического парка смогут увидеть 20 работ вживую и еще 96 работ — в цифровом формате.

Выставку организовал медиахолдинг «Гранада Пресс» с целью сохранения и популяризации духовных ценностей и культурного наследия Челябинской области, а также привлечения внимания к истории искусства. На открытии выставки выступили секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков, и директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников. Директор парка «Россия — моя история» Полина Глинских подчеркнула, что в наше нестабильное время как никогда важно создавать проекты, направленные на сохранение традиций и истории.

Выставка находится в холле второго этажа парка и будет работать до конца декабря, вход свободный.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку