Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области похолодает до минус 30-40 градусов

05.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Вячеслав Шишкоедов (из архива «Южноуральской панорамы»)

Резкое понижение температуры ожидается уже в ночь со вторника на среду. При этом днем 5 декабря 2023 года будет сильный гололед, а вот снег прогнозируется преимущественно в горных районах.

Южноуральцы не хотят верить информации, что уже на этой неделе в Челябинской области могут ударить 40-градусные морозы. Однако официальный прогноз синоптиков это предполагает.

Сегодня днем по области до минус 7 градусов, а ночью на среду, 6 декабря, уже от минус 13 градусов на юге региона, до минус 23 градусов в других частях. В ночь на 7 декабря в низинах вообще прогнозируется до минус 40 градусов. Днем в четверг — минус 16-26.

При этом в Челябинске 5 декабря днем минус 5 градусов, в ночь на среду, 6 декабря, минус 18-20, а в ночь на 7 декабря уже минус 28-30 градусов. По всему региону ожидаются гололедные явления.

Водителей и пешеходов просят учитывать информацию о погоде. Дачникам тоже не лишне позаботиться о посадках (например, клубнике) и укрыть их.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку