Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер поручил решить проблему с отсутствием медработника в селе Булзи

05.12.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Село Булзи в Челябинской области осталось без медицинского работника. Сейчас жителям приходится ездить в соседние населенные пункты для получения медицинской помощи. На прямой линии глава региона поручил минздраву отправить в Булзи выездные бригады медиков, а также решить кадровый вопрос.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжает отвечать на вопросы, жалобы и обращения жителей региона на прямой линии.

Важную тему подняла жительница села Булзи Каслинского района Екатерина Каримова, приславшая на прямую линию с губернатором видеовопрос. Она рассказала, что село Булзи осталось без медработника. Жителям села, среди которых много пенсионеров, есть семьи с детьми, приходится ездить в Касли или село Тюбук, при этом автобусы ходят нерегулярно, что еще больше усложняет получение медицинской помощи.

Исполняющей обязанности министра здравоохранения Челябинской области Елене Недочуковой Алексей Текслер поручил съездить в село Булзи и вместе с местной администрацией решить кадровый вопрос. А до этого момента — организовать регулярные выезды в Булзи бригады медработников.

— Найдите медика, коллеги! У нас масса программ, которые позволяют это сделать, — сказал Алексей Текслер. — Отсутствие медработника — серьезная недоработка муниципалитета. Нужно помогать создавать условия, чтобы медик приезжал, оставался на месте. 

Кстати, по горячим следа Елена Недочукова выяснила, что в Булзях есть медицинский работник, просто сейчас он на больничном. Но оперативную медпомощь, конечно, организуют.

Прямая линия транслируется на телеканалах ОТВ, «Россия 24», «Урал 1» и 31-й канал, на радиостанциях «Радио России Южный Урал» и «Бизнес ФМ Челябинск», в интернете на сайтах 1obl.tv, cheltv.ru, в группах медиахолдинга «Гранада Пресс», «Первый областной», в социальных сетях правительства Челябинской области. На сайте газеты «Губерния» и в телеграм-канале тоже появляется оперативная информация с прямой линии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку