Вторник, 14 Июля 2026

Детей всех южноуральских участников СВО пригласят на губернаторские елки

05.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Военнослужащий танковой дивизии обратился к губернатору Челябинской области с просьбой пригласить его дочь на праздничную елку. Алексей Текслер передал персональное приглашение Вике, а также добавил, что на губернаторские елки пригласят детей всех южноуральских участников СВО.

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме реального времени отвечает на вопросы и обращения южноуральцев. Обычно он успевает в прямом эфире ответить на 60-70 актуальных вопросов, а остальные обращения рассматривает позже вместе с профильными ведомствами и министерствами.

Один из вопросов прозвучал в видеоэфире от военнослужащего 90-й танковой дивизии.

— Алексей Леонидович, можно сделать так, чтобы моя доченька Виктория попала на губернаторскую елку? — спросил он.

— Конечно, я приглашаю Викторию на губернаторскую елку. Да и вообще дети всех южноуральских участников СВО должны получить приглашения на такие елки, — ответил губернатор и дал соответствующее поручение.

А бойцу, который задал этот вопрос, а также всем участникам СВО, губернатор сказал огромное спасибо, пожелал здоровья и скорее вернуться домой с победой.

Напомним, в прошлом году Алексей Текслер отвечал на вопросы южноуральцев в течение трех часов в прямом эфире. На прямую линию поступило более шести тысяч вопросов – как заверил тогда губернатор, ни один из них не останется без ответа. Так и произошло: после прямого эфира работа с обращениями продолжилась. «Губерния» собрала в 2022 году самые яркие цитаты губернатора Челябинской области Алексея Текслера в материале «Я не принимаю отговорки. В таких условиях лечиться невозможно. Борюсь против соли. В областной закон вносим изменения».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 13 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

Возврат к списку