Понедельник, 29 Апреля 2024

Сборная по хоккею из Пласта попросила сделать в городе круглогодичный ледовый корт

05.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев, Маргарита Понетайкина Хоккеисты Пласта пока только завидуют челябинцам, у которых много круглогодичных ледовых арен. На снимке: Ледовая арена "Трактор". Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Из-за того, что лед на площадке тает, как только становится тепло, у ребятишек нет возможности постоянно заниматься спортом. Хоккей забросили уже 30 человек. Губернатор Челябинской области попросил местные власти и ЮГК подключиться к решению вопроса.

Сегодня, 5 декабря, с 12:00 часов началась прямая линия с губернатором Челябинской области. На ней в том числе Алексей Текслер возмутился, что в Озерске в ледовой арене не работают бесплатные детские секции по хоккею и фигурному катанию. (На прямую линию к губернатору Челябинской области обратилась жительница закрытого города. Она рассказала, что на новой спортивной арене «Высота», которую открыли не так давно, не могут заниматься ребятишки.)

Про спортивные объекты были и другие вопросы. К примеру, главе региона рассказали, что в Пласте, где есть ледовый корт, лед начинает таять, как только тепло наступает. Круглогодичного льда нет, и летом ребятишки не занимаются. 30 человек уже забросили хоккей: 2,5 месяца позанимались и все. Сборная команда Пласта по хоккею попросила помочь в установлении искусственного льда в ледовой арене.

— У нас в целом по региону много сделано по этому направлению, — сказал Алексей Текслер. — Это Челябинск, Магнитогорск, где крытые тренировочные катки для хоккейных команд появились. И по Магнитогорску приняли решение с ММК еще сделать. В Кыштыме, Чесме, Миассе, Сатке, Усть-Катаве. В Аше договоренность, что начнем строить, в Миассе завершается проектирование. В Аргаяше начали строить… Где есть инициатива местной власти, мы поддерживаем проекты. А в Пласте – вопрос к власти, даже заявки нет, я уверен. ЮГК в Пласте работает, кстати. Давайте посмотрим и вместе сделаем объект!

Напомним, в прошлом году Алексей Текслер отвечал на вопросы южноуральцев в течение трех часов в прямом эфире. На прямую линию поступило более шести тысяч вопросов – как заверил тогда губернатор, ни один из них не останется без ответа. Так и произошло: после прямого эфира работа с обращениями продолжилась. «Губерния» собрала в 2022 году самые яркие цитаты губернатора Челябинской области Алексея Текслера в материале «Я не принимаю отговорки. В таких условиях лечиться невозможно. Борюсь против соли. В областной закон вносим изменения».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку