Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинский политолог выявил ключевую фразу в прямой линии Алексея Текслера

05.12.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадр из прямой трансляции

Сегодняшнее общение губернатора Челябинской области с жителями длилось более трех часов, за которые было рассмотрено более 50 обращений. Политолог Александр Мельников полагает, что губернатор хотел показать, что все проблемы в регионе постепенно решаются, даже те, которым не уделялось внимания десятилетиями.

Сегодня, 5 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер вновь провел прямую линию, ответив на пять десятков вопросов жителей региона в прямом эфире. Челябинский политолог Александр Мельников отмечает, что это было конструктивное и позитивное общение, в котором не было места ни политическим дебатам, ни публичным расправам.

— Это был разговор об актуальных проблемах и планах в регионе, где власти работают и ситуация в целом благополучная, — говорит политолог. — Линия не выявила провалов ни по одному из направлений, речь шла либо о единичных случаях, либо о системных проблемах, которые уже решаются. Один из лейтмотивов линии: невозможно за год-два решить вопросы, которыми до этого толком не занимались десятилетиями.

По словам Александра Мельникова, в ходе прямой линии Алексей Текслер показал, что хорошо знает проблематику всех территорий области. При этом губернатор не стал прибегать к жесткой критике руководителей, отдавая поручения и делая замечания в рабочем порядке. Также прямая линия не имела политического подтекста: губернатор просто вел диалог с жителями, слушал их вопросы и предложения, давал конкретные ответы. 

В то же время Александр Мельников подчеркивает, что Алексей Текслер напомнил землякам о своем намерении продолжать работу.

— Фразу «Мы только начали» в ответ на просьбу не останавливаться в развитии Челябинска можно не только смело выносить в заголовок всей прямой линии, но и распространить на последующие действия, — уверен политолог.

Напомним, на прямой линии Алексей Текслер, в частности, поручил оказать помощь южноуральским фермерам, у которых пропадают тонны зерна.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку