Суббота, 27 Апреля 2024

Один из вопросов с прямой линии губернатора решили еще до эфира

05.12.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

На прямой линии с жителями региона губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о решении различных проблем, в том числе о мерах поддержки участников СВО, заключивших контракт с Росгвардией. Председатель Законодательного собрания области Олег Гербер отметил, что несколько дней назад депутаты проголосовали за соответствующий законопроект.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во вторник, 5 декабря, провел прямую линию с жителями региона, в ходе которой ответил на их вопросы и рассказал о решении различных проблем. Председатель Законодательного собрания региона Олег Гербер положительно оценил прямую линию и отметил, что такой формат общения очень правильный и удобный.

Олег Гербер подчеркнул, что прямая линия является необходимым инструментом обратной связи, поскольку людям важно не только обозначить проблему, но и узнать о сроках и путях ее решения. 

Он также обратил внимание на вопрос, который касался мер поддержки участников СВО, заключивших контракт с Росгвардией. По словам Олега Гербера, эта проблема была решена еще до того, как прозвучала в эфире, благодаря командной слаженной работе губернатора, депутатов и ответственных лиц. 

— С учетом обращений граждан, поступавших в адрес губернатора, депутатов и прокуратуры, был разработан законопроект, который установил выплаты для заключивших контракт с Росгвардией и их близких. 30 ноября депутаты Законодательного собрания единогласно проголосовали за его принятие, — объяснил Олег Гербер.

В ходе прямой линии министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина заявила, что эта мера поддержки уже работает, заявления начали поступать.

Напомним, Алексей Текслер поручил синхронизировать льготы для ветеранов боевых действий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку