Вторник, 30 Апреля 2024

В Троицком районе лучших аграриев наградили в отремонтированном Доме культуры

08.12.2023 Корреспондент: Максим Хлызов День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечался 13 октября, но награждение перенесли, так как эта дата, по словам главы района Тимура Мухамедьярова, приходится на самую тяжелую пору уборочной кампании. Фото: администрация Троицкого района

В поселке Ясные Поляны Троицкого района Челябинской области после капитального ремонта открылся Дом культуры. В нем же прошло чествование лучших работников агропромышленного комплекса района. На новой сцене глава района Тимур Мухамедьяров поздравил аграриев с достойным итогом работы, а заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Недбайло сообщил, что Троицкий район занял второе место в областном агропромышленном конкурсе.

В четверг, 7 декабря, сразу два масштабных события прошли в поселке Ясные Поляны Троицкого района Челябинской области. 

Первым событием стало открытие отремонтированного Дома культуры. На первый за 40 лет ремонт учреждения по программе «Комплексное развитие сельских территорий» было направлено больше 32 миллионов рублей. Также финансовую поддержку в размере 3,3 миллиона рублей оказали сельскохозяйственные предприятия Троицкого района. Ремонт шел в течение восьми месяцев. Его итогом стало красивое здание с просторным фойе и удобным зрительным залом с новыми креслами. Также было приобретено современное световое, звуковое и проекционное оборудование и одежда сцены. В скором времени учреждение получит и новую мебель по программе «Развитие культуры Челябинской области». Сейчас в яснополянском Доме культуры действует музейная комната русского быта, проводятся занятия класса хореографии детской школы искусств, работает спортивный зал, где после ремонта появилось новое оборудование. По информации министерства культуры Челябинской области, библиотека, расположенная в Доме культуры, в будущем также получит новое оборудование и книги.

Именно обновленный Дом культуры стал местом второго масштабного события — чествования лучших представителей агропромышленного комплекса Троицкого района по итогам года. На новой сцене работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности приветствовал глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров.

— В этом году, как никогда нам тяжело давался сбор урожая. Погода никак не хотела дать нашим аграриям увидеть результаты своего кропотливого труда. Тем не менее мы видим достойный итог работы, — сказал глава района.

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Недбайло сообщил, что по итогам 2023 года Троицкий район занял второе место в номинации «Лучший сельскохозяйственный район» в областном агропромышленном конкурсе. 

Также на мероприятии были подведены итоги уборочной компании. Лучшим работникам отрасли вручили почетные грамоты министерств сельского хозяйства Российской Федерации и Челябинской области, а также благодарственные письма главы Троицкого района и Законодательного собрания Челябинской области. Отдельно благодарственными письмами депутата Госдумы Владимира Павлова были отмечены руководители предприятий, принявшие активное участие в сборе гуманитарной помощи военнослужащим в зоне проведения СВО.

Кстати, в пятницу, 8 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер проведет церемонию награждения победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области в 2023 году.

Ранее на прямой линии Алексей Текслер поручил министру сельского хозяйства региона Алексею Кобылину помочь фермерам, которые пожаловались на то, что у них пропадают тонны фуражного зерна.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку