Понедельник, 10 Августа 2026

Фотографов Челябинской области наградили за снимки сельской жизни

11.12.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В министерстве сельского хозяйства Челябинской области подвели итоги фотоконкурса «Деревня — мой дом родной», он призван показать красоту и разнообразие жизни на селе. Победителем в номинации «Лучший фотограф (фотокорреспондент) региональных СМИ» стал Олег Каргаполов из газеты «Вечерний Челябинск». Диплом ему вручил губернатор Алексей Текслер.

В Челябинске состоялось награждение победителей фотоконкурса «Деревня — мой дом родной», организованного министерством сельского хозяйства региона.

Южноуральские фотокорреспонденты и фотографы представили на конкурс снимки, иллюстрирующие созидательный труд аграриев, животноводов, механизаторов, ветврачей, развитие сельских территорий. При оценке работ конкурсная комиссия учитывала способность автора видеть в повседневном труде земледельца любовь к родному краю, а также видеть в ярких моментах развития села позитивные тенденции улучшения жизни селян. Призовые места распределились в соответствии с набранными баллами.

Победителем в номинации «Лучший фотограф (фотокорреспондент) региональных СМИ» был признан фотограф газеты «Вечерний Челябинск» Олег Каргаполов. Награду победителю вручил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Ранее челябинский фотограф Юлия Боровикова удостоилась двух золотых наград международных конкурсов.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:42 На Южном Урале на 25 процентов выросло обращение за загранпаспортами

С начала 2026 года южноуральцы оформили более 92 тысяч загранпаспортов, а количество обращений за этим документом выросло по сравнению с тем же периодом 2025 года на 25 процентов. На рост обращений повлияли прежде всего изменения правил пересечения границы.

08:52 На Южном Урале заметили растение, выросшее из слюны пса Цербера

В национальном парке «Таганай» сейчас отцветает аконит — одно из самых ядовитых растений в мире. Древние греки считали, что это растение появилось из слюны Цербера, охранявшего подземное царство бога Аида.

08:25 Челябинский юрист рассказал, в каких случаях банк не даст кредитных каникул

В случае, если потребительский кредит превратился в непосильную ношу, для заемщиков существуют кредитные каникулы. Они позволяют поставить на паузу платежи по кредиту без дальнейших за это санкций.

Возврат к списку