Вторник, 30 Апреля 2024

Синоптики рассказали, какой будет новогодняя ночь в Челябинской области

13.12.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Уже в ближайшее время вместо аномальных морозов на Южный Урал придет сильное потепление. Зато ночь с 31 декабря на 1 января будет снежной и не очень холодной.

Жителей Южного Урала ждет теплая и снежная новогодняя ночь, утверждают синоптики. Днем 31 декабря будет идти снег, в ночь на 1 января температура опустится до −12 градусов, а 2 января будет колебаться от −8 до −10 градусов.

Кстати, потепления южноуральцам осталось ждать недолго. Напомним, экстремальные холода, которые пришли в Челябинскую область на прошлой неделе и привели к отмене занятий в школах, перебоям в работе общественного транспорта и коммунальным авариям. Уже к концу этой недели дневная температура будет составлять −14…−16 градусов. А на следующей неделе на Южный Урал придет значительное потепление: столбики термометров поднимутся до −2…−4 градусов.

В среду, 13 декабря, в Челябинской области сохраняется аномально холодная погода. Днем будет −15…−20 градусов, в низинах до −25 градусов. Коммунальные и экстренные службы по-прежнему работают в усиленном режиме.

Ранее волонтеры из Снежинска объединили свои усилия, чтобы помочь автолюбителям, оказавшимся в беде из-за морозов.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку