РЖД изучает перспективу запуска новых высокоскоростных электропоездов между Екатеринбургом и Челябинском. Планируется, что маршрут будет проходить через Каменск-Уральский, а поезда будут развивать скорость до 200 километров в час.
РЖД рассматривает возможность запуска новых высокоскоростных электропоездов по электрифицированному маршруту между Екатеринбургом и Челябинском через Каменск-Уральский.
Пока проект находится в стадии разработки, его детали в РЖД обещают уточнить в следующем году. Предполагается, что скорость поездов на маршруте будет достигать 200 километров в час.
Маршрут через Каменск-Уральский будет незначительно длиннее действующего, проходящего через Верхний Уфалей, поэтому сможет снять с него нагрузку.
Напомним, больше года по прямому маршруту между Челябинском и Екатеринбургом ходят рельсовые автобусы «Орлан». Они оказались настолько популярными, что в начале декабря по маршруту запустили уже третью пару поездов.
Поделиться
поделиться:
По поручению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области в ближайшее время создадут региональный штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке. Штаб займется мониторингом, его задача — исключить возможные злоупотребления при продаже топлива, в том числе необоснованное завышение цен, и стабилизировать потоки горючего.
В южной части Кыштыма, в поселке Тайгинка, этим летом началось обновление общественных пространств. Благодаря поддержке местного предпринимателя рядом с Домом культуры установят новый детский городок. По словам главы города Алексея Заикина, это будет яркое и интересное место для игр и развлечений детей.
В Таджикистане военнослужащие российской базы, дислоцированной в этой центральноазиатской стране, продемонстрировали отработку действий штурмовых групп. Особо подчеркивается, что в учениях, в которых участвуют и южноуральцы, активно используется опыт специальной военной операции.



