Суббота, 4 Мая 2024

Баскетбольный клуб «Челбаскет» сенсационно обыграл лидера Суперлиги

15.12.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Неструева, пресс-служба БК «Челбаскет»

В заключительной части встречи победу своей команде принес Сергей Михалев. Он же был признан лучшим игроком матча.

14 декабря в Челябинске прошел матч Фонбет чемпионата России по баскетболу — Суперлиги между «Челбаскетом» и «Химками». Хозяева площадки сумели одолеть фаворитов турнира со счетом 63:61. Это вторая победа «Челбаскета» в последних трех матчах.

Матч начался с равной борьбы. В первой половине ни одна из команд не могла получить преимущество, поэтому спортсмены ушли на перерыв при ничейном счете 33:33. В третьей четверти инициативу перехватили гости, но «Челбаскет» не сдался и в последней четверти начал играть более активно. Благодаря усилиям Сергея Михалева, который забросил решающие штрафные броски и стал лучшим игроком матча с 15 очками, «Челбаскет» в упорной борьбе смог вырвать победу.

Этот успех поднял «Челбаскет» на девятое место в турнирной таблице и приблизил к выходу в плей-офф. «Химки» потерпели свое второе поражение в сезоне, однако сохранили лидерство в турнирной таблице.

Следующие матчи «Челбаскет» проведет в гостях против «ЦСКА-2» (Москва) 20 декабря и «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 23 декабря.