Понедельник, 6 Июля 2026

Три главные новости пятницы, 15 декабря

15.12.2023 Корреспондент: Максим Хлызов

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

  • Губернатор Алексей Текслер посетил городскую клиническую больницу № 1 Челябинска, отмечающую 195-летний юбилей. Глава региона наградил лучших специалистов медучреждения и осмотрел новинки медицинской техники.

  • На Южном Урале открыли лабораторию для наблюдения за космическими аппаратами и уровнем радиации.

  • Первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина рассказала, что каждый житель региона в 2023 году посетил учреждения культуры в среднем десять раз.

Плюс: Комментируя «Итоги года с Владимиром Путиным» эксперты говорят, что страна формирует новую историю, а Путин — главный человек в мире.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:03 На Южном Урале планируют запустить производство роботов-уборщиков

На ИННОПРОМ-2026 между Челябинской областью и российской компанией ROBO подписано соглашение о локализации производства сервисных роботов на территории региона. Договор был подписан губернатором Алексеем Текслером и сооснователем компании Алексеем Камыниным.

15:56 Завербованный украинской стороной южноуралец рассылал бомбы по видом парфюмерии

Сотрудники областного управления ФСБ задержали 23-летнего жителя региона, которого завербовали украинские спецслужбы. По их заданию молодой южноуралец должен был отправить военнослужащим и сотрудникам органов власти в разные российские регионы смертельные посылки — бомбы, замаскированные под флаконы с парфюмерией.

15:32 Челябинка рассказала, как приобщает африканцев к русской культуре

В Москве завершился всемирный конгресс учителей. На нем присутствовало около 300 учителей истории из разных регионов России и более 70 спикеров из 25 стран мира. Делились опытом с коллегами преподаватели из Челябинской области — кандидат исторических наук Вячеслав Кузнецов, преподаватель кафедры истории и права ЮУрГГПУ Алина Милюкова и методист Центра повышения квалификации Магнитогорска Татьяна Баева.

Возврат к списку