Жертвой обмана стал житель Сатки, на которого аферисты оформили кредитную карту после того, как он сообщил коды из СМС
Мошенники придумали новую схему обмана. Они звонят южноуральцам и предлагают обменять бонусы рубли. На такую аферу попался житель Сатки.
По словам мужчины, ему позвонила девушка, представилась сотрудницей банка и рассказала, что на его банковскую карту начислены бонусы. Их можно перевести в денежный эквивалент, если он назовет коды, которые она пришлет ему в сообщении.
Мужчина, поверив девушке, озвучил комбинацию цифр из СМС. Чуть позже житель Сатки заподозрил, что мог стать жертвой обмана, поэтому обратился в банк, где его подозрения подтвердили. Оказалось, что на мужчину оформили кредитную карту с лимитом более 200 тысяч рублей. 144 тысячи мошенники уже успели обналичить.
Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске состоялась IV региональная общественная премия «Высота», организованная Федерацией баскетбола Челябинской области. Награды вручили тренерам, спортсменам, судьям, менеджерам, руководителям и активистам, вносящим вклад в развитие баскетбола.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Можно ли создать лазерный меч и как с помощью лазеров «зажечь солнце» на Земле? Этим и другим вопросам, связанным с лазерами, была посвящена лекция кандидата физико-математических наук, доцента кафедры оптоинформатики ЮУрГУ и старшего научного сотрудника лаборатории сенсорики Александра Герасимова, прошедшая в Информационном центре по атомной энергии Челябинска. Посетители узнали об истории, принципах работы и применении лазеров.


