Жертвой обмана стал житель Сатки, на которого аферисты оформили кредитную карту после того, как он сообщил коды из СМС
Мошенники придумали новую схему обмана. Они звонят южноуральцам и предлагают обменять бонусы рубли. На такую аферу попался житель Сатки.
По словам мужчины, ему позвонила девушка, представилась сотрудницей банка и рассказала, что на его банковскую карту начислены бонусы. Их можно перевести в денежный эквивалент, если он назовет коды, которые она пришлет ему в сообщении.
Мужчина, поверив девушке, озвучил комбинацию цифр из СМС. Чуть позже житель Сатки заподозрил, что мог стать жертвой обмана, поэтому обратился в банк, где его подозрения подтвердили. Оказалось, что на мужчину оформили кредитную карту с лимитом более 200 тысяч рублей. 144 тысячи мошенники уже успели обналичить.
Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Поделиться
поделиться:
По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Муж жительницы деревни Яринка Уйского округа Ларисы Колодкиной героически погиб в зоне проведения специальной военной операции. Женщина осталась одна с сыном, который имеет первую группу инвалидности и признан недееспособным. А в апреле этого года их постигло новое несчастье: огонь полностью уничтожил единственное жилье семьи.
В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.


