Вечером 18 декабря на перроне главного вокзала столицы Южного Урала было многолюдно. Волшебный состав из Великого Устюга со сказочным дедом и его внучкой Снегурочкой простоял в Челябинске несколько часов: все билеты на встречу с Дедом Морозом в купе были раскуплены. Остальные горожане с детьми смотрели на главных персонажей Нового года на улице.
Вчера вечером, 18 декабря, на челябинский железнодорожный вокзал прибыл поезд Деда Мороза. Как уже сообщала «Губерния», в свое новогоднее путешествие по России сказочный волшебник отправился еще 11 ноября. Он уже посетил вместе со своей внучкой Снегурочкой многие города, встретился с ребятишками.
Сейчас настал черед приехать в Челябинск. Волшебный состав со сказочными персонажами горожане с детьми обступили толпой. Увидеть Деда Мороза и его внучку Снегурочку хотели многие. А вот попасть внутрь поезда, в купе волшебника, смогли только те, у кого были билеты. А их, говорят, раскупили очень быстро, так что всем не досталось.
Тем не менее остались в восторге все, даже те, кто не попал в сказочное купе. Светящийся поезд, необычное табло, аниматоры, которые начали развлекать ребятишек на перроне еще за полчаса до прибытия поезда Деда Мороза, — все это сделало свое дело. Да и гости из Великого Устюга, конечно, вышли на перрон, чтобы поздравить всех с наступающим праздником и сфотографироваться.
В Челябинске поезд простоял допоздна. За это время ребята вместе с родителями смогли не только встретиться с Дедом Морозом, но и поучаствовать в развлекательной программе, включающей квест и чаепитие.


Поделиться
поделиться:
Аграрии на Южном Урале в этом году намерены почти вдвое — до 60,7 тысячи гектаров — увеличить посевные площади под озимые культуры, сообщает министерство сельского хозяйства региона. Подготовка пашни уже стартовала в Троицком и Уйском округах.
В течение мая и июня 2026 года на рынке труда в Челябинской области было открыто или обновлено 4,8 тысячи вакансий, предлагающих заработную плату свыше 200 тысяч рублей. Значительная часть этих предложений — 72% — предусматривает вахтовый метод работы. По этому показателю южноуральский регион занимает второе место в Уральском федеральном округе, уступая лишь Курганской области, где доля вахтовых вакансий составляет 74%.
Осужденная из исправительной колонии №4 ГУФСИН России по Челябинской области завоевала серебро на ежегодном Всероссийском конкурсе звонарного искусства. Челябинскую область представила Полина, которая занимается в школе звонарей при храме уже четыре года. Жюри, в состав которого вошли профессиональные звонари, представители Русской православной церкви и сотрудники ФСИН, высоко оценило ее мастерство.



