Это новый формат, который реализуется в рамках партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией»
Первая встреча прошла 19 декабря на площадке «Центра межкультурных коммуникаций Челябинской областной универсальной научной библиотеки».
С ребятами пообщался координатор партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией», начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов. Он подчеркнул, что главное для молодежи — эффективно использовать ресурсы, которые ей доступны.
— Наш клуб должен быть посвящен тому, чтобы ваш карьерный профессиональный рост состоялся как можно раньше. Это проблема нашего общества из-за отсутствия эффективной профориентации. Молодежный клуб создан для того, чтобы помочь вам выстраивать свои профессиональные траектории, — сказал Владислав Смирнов.
Директор ОКУ ЦЗН города Челябинска Мария Никонова отметила, что сегодня работа Центра занятости населения выходит далеко за рамки стандартных административных процедур.
— Мы считаем, что мы должны быть более эффективными и полезными для рынка труда города Челябинска и нашего региона. И для этого мы разрабатываем сервисы, которые позволяют нам быть ближе к нашим клиентам и работать с ними всевозможными способами. Как служба занятости мы, конечно, заинтересованы в формировании здорового, эффективного и нужного кадрового ресурса. И сегодня мы открываем неформальное сообщество — Молодежный клуб при Центре занятости населения, — сообщила Мария Никонова.
Мероприятия Молодежного клуба по содействию в карьерном росте в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» будут проводить карьерные и профессиональные консультанты регулярно на базе кадрового центра «Работа России», а также привлеченные эксперты, известные в нашем регионе спикеры. Они поделятся эффективными практиками, успешным опытом. Кроме того, задачей специалистов Центра занятости населения является знакомство молодежи с современными возможностями службы занятости и сервисами.
В неформальной обстановке Мария Никонова рассказала подросткам, какие действия нужно предпринимать, чтобы построить успешную карьерную траекторию.
— В настоящее время у вас прекрасные перспективы для самореализации. Сейчас рынок труда — это рынок соискателя. Читайте профессиональную литературу, знакомьтесь с экспертами в своей области и следуйте их советам. В таком случае вас непременно ждет успех, — поделилась она.
Мотивационный тренинг провела Наталья Сергеева, психолог, консультант, автор и ведущая тренингов. В ходе тренинга ребята выполнили упражнения на выявление и структурирование собственных целей по трудоустройству.
Представители ассоциации «Южный Урал без наркотиков» Евгений Цибарт и Кирилл Ильченко побеседовали с выпускниками о различных зависимостях, которые могут серьезно усложнить жизнь. По словам руководителя ассоциации Евгения Цибарта, на старте своей трудовой деятельности ребятам важно не стать заложником пагубных привычек и тем самым не поставить крест на своей карьере и дальнейшей жизни в социуме.
Проведение встреч Молодежного клуба с привлечением социальных партнеров, некоммерческих организаций планируется в различных форматах — квесты, мастер-классы, тренинги, круглые столы, которые будут интересны и полезны аудитории, от школьников до молодых специалистов.
Поделиться
поделиться:
Именно такая сумма заложена в бюджете для выполнения в этом году первого этапа по откачке воды на шахте «Красная горнячка». Как рассказала глава Копейска Светлана Логанова на встрече с жителями поселка Горняк, конкурсная документация уже подготовлена. В ближайшее время муниципалитет объявит аукцион по выбору подрядчика.
– Подготовка к работам началась еще в январе, – уточнили в администрации Копейска. – Сейчас она завершается. Насосная станция начнет работать, как только позволит погода.
https://t.me/chgub
Система видеонаблюдения смонтирована на Кирова, площади Революции и на нескольких загруженных перекрестках. Как отметили в администрации города, новые камеры способны анализировать потенциально опасные ситуации и определять происшествия даже при плохой видимости.
— Камеры видеонаблюдения в общественных местах важны для безопасности и антитеррористической защищенности жителей и гостей города, — прокомментировал начальник управления информатизации и цифровой инфраструктуры мэрии Алексей Якутчик. — Они также помогают пресекать и раскрывать преступления.
https://t.me/chgub
В Нагайбакском районе объявили аукцион на ремонт здания Центральной районной библиотеки. Соответствующая информация размещена на портале государственных закупок. В учреждении планируется заменить водопроводные и канализационные трубы, обновить проводку, привести в порядок вентиляцию, а также установить новые окна и двери.
https://t.me/chgub