Вторник, 21 Мая 2024

Сноубордистка из Миасса завоевала золотую медаль Кубка России

25.12.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Управление по физической культуре и спорту администрации Миасса

Более 120 спортсменов боролись за победу на первом этапе Кубка России по сноуборду, выполняя сложные трюки в воздухе. Два спортсмена из Челябинской области вошли в число лучших: Дарья Тихонова выиграла золото, а Илья Баскаков — бронзу.

В Новосибирске завершился первый этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр. В этой дисциплине спортсмен, разгоняясь на специально подготовленном склоне, совершает прыжок и выполняет в воздухе различные трюки.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из разных регионов России. Свое мастерство показали также белорусские гости. Участникам финала давались три попытки для совершения прыжка. В зачет шли результаты двух лучших.

Миасская сноубордистка, серебряный призер чемпионата России прошлого сезона Дарья Тихонова, опередила фаворитку турнира Алену Дихтяреву из Новосибирской области и заняла первое место в женском зачете. Еще один миасский спортсмен, трехкратный чемпион России Илья Баскаков, занял третье место в мужском зачете.

В конце ноября в окрестностях Миасса прошли первые всероссийские соревнования по сноуборду в этом сезоне.