Суббота, 27 Апреля 2024

На многих дорогах Челябинской области 26 декабря закрыли движение из-за нулевой видимости

26.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Непрекращающиеся снегопады и штормовой ветер привели к ограничению движения на дорогах региона для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси и грузовиков с 9:00 до 14:00 часов вторника. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства Челябинской области. Рассказываем, где невозможно проехать, а также почему южноуральцам необходимо сегодня отказаться от поездок по региону.

Во вторник, 26 декабря 2023 года, на всей территории Челябинской области продолжается сильный снегопад. Самая сложная ситуация на юге области. На данный момент там наблюдаются сильная метель, снежные заносы и нулевая видимость.

В министерстве дорожного хозяйства Челябинской области сообщили, что для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузовых транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов, с 9:00 до 14:00 часов 26 декабря вводится ограничение движения на следующих региональных дорогах:

– Южноуральск — Магнитогорск;
– Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды;
– Кизильское — Бреды — Мариинский;
– Бреды — Синий Шихан;
– Троицк — Степное Пластовского района;
– Троицк — Октябрьское Октябрьского района;
– Фершампенуаз — Париж — Джабык;
– Карталы — Анненское;
– Татищево — Кужебаевский — Париж.

Как выяснила «Губерния», на данных дорогах сегодня дежурят экипажи ГИБДД. Вся дорожная техника подрядных организаций выведена на расчистку трасс, однако снегопады не прекратятся в ближайшее время, а значит, проезд будет невозможен.  Всех водителей просят не выезжать без острой необходимости на дороги, а перенести поездки на длинные расстояния на более благоприятное время. Ели ехать надо, то взять в дорогу термос с горячим чаем, высококалорийную еду и запасные теплые вещи. 

Об экстренных дорожных ситуациях можно сообщать в круглосуточную диспетчерскую службу миндортранса — 8 (351) 237-88-92. Увы, в такую погоду автомобили часто ломаются, а из-за того, что метут метели, некоторые дороги просто становятся непроезжими. В Челябинской области в прошлые годы уже были ситуации, когда южноуральцы попадали в снежный плен на трассах.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку