Актер театра и кино приехал в столицу Южного Урала как раз в «снежный апокалипсис» — так назвали челябинцы сутки, за которые в области выпала двухмесячная норма осадков. Но зрители не отказались из-за этого от похода на рождественский спектакль «Щелкунчик и Мышиный король». Сам актер с восторгом отозвался о русской зиме в Челябинске.
В течение двух дней, 26 и 27 декабря 2023 года, в концертном зале имени Сергея Прокофьева челябинскую публику радовал российский актер театра и кино, режиссер и телеведущий Максим Аверин. Он прочитал рождественскую сказку «Щелкунчик и Мышиный король», написанную им по знаменитому произведению Гофмана. И все это под гениальную музыку Петра Чайковского в исполнении Государственного симфонического оркестра Челябинской области под управлением Адика Абдурахманова.
— Зрители пришли на выступление, даже невзирая на метель и пробки, — рассказала фотокорреспондент Юлия Боровикова, которая побывала на спектакле. — Причем актер с восторгом отозвался о русской зиме в Челябинске. Максим Аверин прочитал рождественскую сказку о Мышином короле, девочке Мари, о путешествии в чудесный город Конфеттенбург и отважном Щелкунчике.
Если у Гофмана эта сказка грустная и печальная, то у Максима Аверина — светлая и добрая. Актер напомнил всем, что непременно надо верить в чудеса, они есть, надо лишь быть для них открытым.
Добавим, что Максим Аверин уже приезжал с данным проектом в Челябинск в прошлом году. Зрители были в восторге, поэтому сейчас все повторили.
.jpg)

Поделиться
поделиться:
В пункте пропуска «Бугристое» завершают монтаж навесной фасадной системы и витражного остекления питомника для служебных собак, пункта досмотра пешеходов, отапливаемого бокса для машин и бокса досмотра автомобилей. В Росгранстрое отметили, что подрядчик уже выполняет внутреннюю отделку и монтирует сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, а также связи.
С этого года при расчете пенсии многодетной матери в стаж начали включать периоды ухода за всеми детьми до полутора лет без ограничений по их количеству. В Челябинской области таких мам проживает 12 тысяч. Выплаты им предоставляет областное отделение Социального фонда.
Новый арт-объект в виде четырех фигур верблюдов планируют установить в центре Челябинска в честь проекта «Челябинск — культурная столица 2027». Сейчас мегаполис активно готовится принять в следующем году почетный статус. По словам вице-губернатора Вадима Евдокимова, разработанный фирменный стиль уже можно увидеть на разных площадках города. Оргкомитет активно сотрудничает с действующей культурной столице — Омском, формирует пул резидентов проекта, задействуя челябинские организации и инициативные группы, создает команду амбассадоров, среди которых много известных личностей. Также в регионе реализуют масштабную рекламную и информационную кампании.



