13 иностранцев были переданы по договору о реадмиссии. Всем депортированным отныне запрещен въезд в Россию.
За прошлый год из Челябинской области депортировали 133 иностранца, которые отсидели в колониях региона за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. По договору о реадмиссии передано 13 иностранных граждан. Такие цифры озвучили в Управлении по вопросам миграции после подведения первых итогов работы ведомства за 2023 год.
Как добавили в Управлении по вопросам миграции, всем депортированным иностранцам отныне запрещено въезжать в Россию. Такое решение принято, чтобы не допустить повторного нарушения ими российского законодательства.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
