Вторник, 20 Октября 2026

В Верхнем Уфалее пройдет хоккейный турнир на призы патриарха Кирилла

08.01.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Вышедшие в финал команды сыграют в хоккей с мячом на Красной площади

В начале февраля в Верхнем Уфалее пройдет первый (предварительный) этап турнира по хоккею с мячом на призы патриарха Московского и всея Руси. В нем примут участие мальчики 11–12 лет (2012–2013 годов рождения). Этот турнир проводится ежегодно с 2012 года. Верхний Уфалей принимает его впервые.

На соревнования в Верхний Уфалей приедут лучшие детские команды из всех регионов Уральского федерального округа. Уже известно, что в турнире примет участие местная команда, составленная из воспитанников спортивно-оздоровительного центра «Никельщик». Юные хоккеисты уже готовятся к соревнованиям.

Призеры получат памятные призы от организаторов. А команды, одержавшие победу на турнирах первого этапа во всех федеральных округах страны, получат право поехать в Москву и сыграть во втором (финальном) этапе турнира на Красной площади. Для девочек будут организован только один — финальный — этап турнира. Он также состоится в Москве.

Начинающие хоккеисты смогут показать свое мастерство всей стране. Места команд в группах определяются по наибольшей сумме набранных очков. За победу команде начисляется три очка, за ничью — одно очко, за поражение — ноль очков. Победителям и призерам вручат памятные кубки, медали и памятные призы лично от патриарха Кирилла.

Ранее в Сатке состоялся пробный турнир по хоккею на валенках среди детских команд.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:35 В челябинском парке Терешковой начали делать каток

В комитете по культуре Челябинска сообщили, что в популярном парке начнутся работы по монтажу катка. Последний, как известно, заливают на аллее.

17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

17:29 Экс-советник помощника президента награжден губернатором Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.

Возврат к списку