Соревнования среди детских команд прошли в городе вчера, 5 января. На лед в валенках вышли пять разновозрастных команд. Как выяснилось, удержаться на льду в валенках не так уж и просто, зато игры прошли весело. Организаторы турнира хотят сделать такое мероприятие в Сатке регулярным.
В новогодние праздники, а именно 5 января, в Сатке состоялся пробный турнир по хоккею на валенках среди детских команд. В спортивном мероприятии приняли участие пять команд, включая две старшие группы из ХК «Сатка». Из младших участников сложилось три команды, две из которых занимаются футболом, а не хоккеем, пишет газета «Саткинский рабочий».
Ребята поделились с журналистами, что играть в хоккей на валенках не так просто. Атакуя ворота соперника, ребята нередко падали, но тут же поднимались под подбадривающие крики болельщиков. Иногда управлять мячиком, заменившим здесь шайбу, участники турнира пытались не только клюшкой, но и ногами.
Организаторы отметили, что турнир вышел эмоциональным, веселым, понравился и игрокам, и зрителям. Сейчас запланировано провести такой же турнир среди взрослых команд и в целом обсуждается возможность проводить турниры по хоккею на валенках в Сатке регулярно.
Вчера, 5 января, победой порадовала хоккейная команда Челябинска «Трактор». На родном льду они обыграли казахстанскую команду «Барыс» со счетом 5:1.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



